ГБУЗ КК Петропавловск-Камчатская городская поликлиника №1

Новости

  • Министерство здравоохранения информирует, что Распоряжением Правительства Камчатского края от 18.10.2019 № …Читать дальше »
  • В период с 7 по 9 апреля 2024 года Федеральное агентство …Читать дальше »
  • С 25 по 28 октября 2024 года пройдет XVI Форум — …Читать дальше »
  • В соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской …Читать дальше »
  • Проверка репродуктивного здоровья по ОМС Семья – не только ячейка общества, …Читать дальше »
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые граждане!

Народный Фронт проводит анкетирование с целью выявления проблем, связанных с записью на прием к врачу через портал Госуслуг.

Отвечая на вопросы, Вы даете ценную обратную связь и способствуете улучшению качества процедуры по записи на прием к врачу, а также делаете первичную медицинскую помощь доступнее.

Cистема вызова экстренных оперативных служб по единому номер «112»

Министерство здравоохранения информирует, что Распоряжением Правительства Камчатского края от 18.10.2019 № 459-РП с 23 октября 2019 года на территории Камчатского края в постоянную эксплуатацию введена система вызова экстренных оперативных служб по единому номер «112» (далее – Система-112).

Система-112 на всей территории Камчатского края принимает от населения вызовы, связанные с необходимостью реагирования экстренных оперативных служб, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2021 № 1453 «Об утверждении перечня экстренных оперативных служб, вызов которых круглосуточно и бесплатно обязан обеспечить оператор связи пользователю услугами связи», а именно: служба пожарной охраны; служба реагирования в чрезвычайных ситуациях; полиция; служба скорой медицинской помощи; аварийная служба газовой сети; служба «Антитеррор».

При возникновении и/или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий), при которых требуется реагирование экстренных оперативных служб, необходимо использовать короткий номер «112».

Также, в связи с участившимися случаями дистанционного мошенничества в социальных сетях с использованием аккаунтов руководителей различного уровня, 2 необходимо сообщать в полицию о выявленных фактах такого мошенничества. Сообщить о мошенничестве в полицию возможно по короткому номеру «112».